УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В тюрьме Саддама Хусейна пытают мультиками

456
В тюрьме Саддама Хусейна пытают мультиками

Саддам Хусейн обожает мультипликационный сериал South Park. Особенно бывший диктатор любит серию, в которой изображен он сам. Хусейн этого не подтверждает, но в этом абсолютно уверены авторы-создатели сериала и американские морпехи, которые охраняют экс-президента Ирака в тюрьме.

Саддам Хусейн появляется в анимационном фильме South Park в одном из полнометражных выпусков: Bigger, Longer and Uncut. В этой пародийно-юмористической картине зловещий диктатор изображен ярым дьяволопоклонником, который надеется с помощью сил ада завоевать весь мир. Вполне естественно, что в конце альянс «Саддам-Силы зла» терпит горькое поражение.

Именно эту серию регулярно демонстрируют Саддаму, которого сейчас судят в Ираке. Об этом рассказали авторы-создатели сериала Трей Паркер и Мэтт Стоун на Международном эдинбургском телевизионном фестивале. По словам Стоуна, о том, что Саддама заставили «неоднократно» посмотреть эту серию, рассказал ему один из американских пехотинцев, несших службу в Ираке, передает The Press Association.

«Мне известно это из достоверных источников — от морпехов, несущих службу в Ираке. Они показывали ему этот фильм в прошлом году. Я думаю, это действительно было новым оскорблением для него. Я уверен, что ему это очень не понравилось», — заявил Стоун.