УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нелли Уварова отказала Жигунову

624
Нелли Уварова отказала Жигунову

В пятницу поклонников сериала «Не родись красивой» ждет счастливое и одновременно тяжелое событие - они увидят долгожданную свадьбу Кати Пушкаревой и попрощаются с героиней - серия будет последней. За время показа сериал побил все рекорды рейтингов и отодвинул в сторону творения мэтров этого жанра. Но у многих актеров, сыгравших в нем, жизнь только начинается...

Из попсовой жизни мода на продюсеров пришла и в актерский мир. Известно, что раскруткой певцов занимаются продюсерские центры. Певцы, в свою очередь, обязаны отдавать процент «хозяину». Например, Валерия «принадлежит» продюсеру (и мужу) Пригожину. Права на Киркорова в руках у Аллы Пугачевой. Группу «Тату» купил иностранный продюсер.

Оказывается, современные молодые актеры тоже стали приобщаться к этой практике. После сериала «Не родись красивой» Нелли Уварова из никому не известной девочки, игравшей в театре, сразу превратилась в знаменитость, обогнав по рейтингу даже «няню» Анастасию Заворотнюк.

Настя Заворотнюк благодаря Жигунову из няни превратилась в супершпионку.

По слухам, преуспевающему продюсеру Сергею Жигунову не давала покоя слава «дурнушки». Он понял, какой звездный потенциал набрала Уварова, и предложил ей стать «его актрисой». В Интернете появилось множество сообщений о том, что Жигунов «купил» Уварову. Журналисты жаловались, именно «Шаталин» сделал Нелли недоступной для прессы и занимается продюсированием ее творческой судьбы. Однако, когда мы дозвонились в продюсерский центр Жигунова «Пеликан», нам сообщили, что Уварова им не принадлежит. Ею занимается СТС. Расссказывают, актриса отказала Жигунову и приняла предложение продюсера и руководителя телеканала СТС Александра Роднянского. СТС собирается раскручивать новую звезду. Условия договора такие: актерское агентство при канале обязуется подыскивать выгодные проекты, проводить финансовые переговоры с работодателями, обеспечивать ее юридической защитой (сегодня фирмы-однодневки по производству дешевых сериалов «кидают» артистов); заниматься его пиаром.

Актриса, в свою очередь, по слухам, 10 процентов от заработанного гонорара выплачивает «хозяину», а кроме того, обязана согласовывать с ним все поступающие ей предложения. Говорят, Сергей Жигунов не расстроился из-за отказа Уваровой, ведь у него «под крылом» другая прима, обожаемая зрителями - «прекрасная няня» Анастасия Заворотнюк.

Сергей Жигунов хотел к Анастасии Заворотнюк «прикупить» и Нелли Уварову.

Оказывается, Анастасия еще в самом начале своей карьеры подписала контракт с его продюсерским центром. Злые языки говорили, что именно благодаря хватке Жигунова она и получила главную роль в первом своем крупном проекте «Моя прекрасная няня», в который пробовались сотни девушек. В прессе ходили слухи, будто у Насти и Жигунова служебный роман: всех удивляло, отчего это Сергей так печется о ней, контролирует ее график, лезет в ее жизнь, будто муж! Как выяснилось, ничего личного - Сергей опекал Настю строго по контракту. И не случайно именно с «гардемарином» Настя вела телепередачу. С его разрешения стала соведущей Цекало в музыкальной программе на СТС, заменив Тину Канделаки.

Поговаривают, актриса высказывала недовольство: мол, Сергей долго не находил ей достойную работу в кино после «Няни». Зато сегодня Анастасия снимается в Париже в главной роли блокбастера «Красивая», продюсирует который Жигунов.

По слухам, Жигунов ревностно относится к успеху «Не родись красивой» и решил создать побившему рейтинги сериалу достойную конкуренцию в виде «Красивой» (заметьте, даже названия двух проектов перекликаются). Видимо, неизбежно теперь двух «красивых» - Нелли и Анастасию - будут сравнивать как зрители, так и киношники.

А пока после окончания съемок главный герой, «киносупруг» Кати Пушкаревой Григорий Антипенко, до 18 июля отправился с возлюбленной Юлей Такшиной наслаждаться отдыхом на Карибские острова. А Нелли Уварова делает вместе с мужем покупки в Москве. Себе актриса купила на гонорар автомобиль «Ниссан» и сдала на права.

А В ЭТО ВРЕМЯ...

Голосом Уваровой заговорит «любовница Ходорковского»!

После «Не родись красивой» Нелли уже снялась в небольшой роли в фильме «Вторая жизнь доктора Тырсы» Карена Оганесяна. А на днях приняла приглашение озвучить главную героиню в фильме «Олигарх с Большой Медведицы» по роману Устиновой (прототип героя этого романа - опальный олигарх Ходорковский).

Любовницу олигарха в фильме уже сыграла Варвара Андреева (ее знают по роли жены Пастернака в экранизации Прошкина «Доктор Живаго»). Андреева превосходно справилась с характером героини, но озвучить ее так, как хотелось бы создателям картины, не смогла - говорят, ей не хватило темперамента. И тогда кому-то пришла идея пригласить озвучить Уварову.

Так вышло, что создатели сериала «Не родись красивой» сделали ставку на внешние данные Нелли. А производители «Олигарха с Большой Медведицы» оценили ее голос...

СЕРИАЛ ШАГНУЛ В ЖИЗНЬ

Успех сериала дал неожиданный эффект: у Кати Пушкаревой появились целые колонны последовательниц, мечтающих делать жизнь с нее (а заодно и носить ее одежду). А фирма, в которой работают герои, превратилась в раскрученный брэнд, чем немедленно воспользовались предприимчивые бизнесмены. Как именно телесказка стала былью, мы и решили посмотреть.

ФИРМА ZIMALETTO: торгует китайской обувью

В Днепропетровске не так давно открылся магазин модной одежды и обуви Zimaleto - без двойной «t» в названии. Правда, торгует он не гламурной одежкой, а китайской обувью и кофточками от турецких «кутюрье». И стоит одежда, которую можно купить на любом рынке, втрое дороже...

стала как музей

В пригороде Волгограда магазин Zimaletto стал достопримечательностью поселка Городище. Хозяйка - поклонница сериала «Не родись красивой» - заказала красивую вывеску у местного дизайнера, и к ней тут же повалили покупатели. Женщины едут со всего района, а потом хвастаются перед соседками: вот, мол, эту вещицу в самой «Зималетте» прикупила! А некоторые приходят просто как в музей...

превратилась в... каток

В Симферополе каток с искусственным льдом Zimaletto открыли полгода назад. Летом здесь народу немного, одна из посетительниц - девочка лет десяти в очках призналась, что ей все говорят, что она похожа на Катю Пушкареву, потому и ходит сюда как на работу. «Я раньше отказывалась носить очки - мальчишки дразнили. Теперь я очками даже горжусь. И мальчишки заткнулись. Ведь они тоже сериал смотрят!»

продает путевки

- Идея назвать свою турфирму «Зималето» пришла в голову одному из харьковских предпринимателей полгода назад. Менеджеры утверждают, что теперь люди стали звонить им чаще. А коллеги из турфирм признались, что тоже хотели переименоваться в «Зималето», но не успели...

ПОКЛОННИЦЫ КАТИ ПУШКАРЕВОЙ:

скупают ее одежду

- Как узнала, что вещи Пушкаревой продаются в Интернете, то сразу же зашла на сайт. Теперь каждый день слежу за торгами, - рассказывает студентка из Иркутска Светлана Голуб.

На интернет-аукционе, как и на обычном, выставляется вещь, за нее предлагают стартовую цену, а потом кидают клич: кто больше? Света хочет приобрести сумку Кати Пушкаревой, пальто Марьяны (любовницы мужа Светы из женсовета) и костюм красотки Виктории Клочковой.

- Я бы всю одежду скупила, но денег не хватит, - говорит Светлана. - Но все, что удалось скопить на стипендии и подзаработать, спущу на аукцион!

Вещи стоят недешево. Например, креативный костюм Милко, в котором он был на последнем показе «Зималетто», фанаты оценили в 14 тысяч рублей. Большие ставки делают на вещи Романа Малиновского и Александра Воропаева. Из-за одежды Пушкаревой тоже разгорелись нешуточные страсти. На аукционе выставлены ее пиджак, жакет, сумка. На сегодняшний день больше всего ставок сделано на неприметную тряпочную сумку Пушкаревой - цена поднялась за день с 1500 до 3000 рублей. Торги продлятся до 6 июля.

организовали ансамбль

В Казани поклонников сериала умиляет ансамбль «Андрей Жданов и женсовет».

Детсадовцы знают наизусть репертуар сериала «Не родись красивой» и выступают с ним на городских мероприятиях. Особенно нравится зрителям местный Андрей Жданов - пятилетний Саша Попов: и ногой может топнуть, как настоящий руководитель, и болтушек из женсовета приструнить.

провели парад Кать

В этом году на День города в Красноярске всех сразил парад Кать Пушкаревых. Двадцать «героинь» сериала «Не родись красивой» прошлись по главной улице в футболках с надписью «Я люблю Катю Пушкареву» и скандировали речевки типа «Бей из пушек, Катя, смело! Пушкарева знает дело!»

А еще в Красноярске появились сувенирные водительские удостоверения на имя звезд. «Катя Пушкарева» за три рубля уходит влет...