УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крымскую троллейбусную трассу покажет ВВС

945
Крымскую троллейбусную трассу покажет ВВС

В «Крымтроллейбусе» побывала делегация британской телерадиовещательной корпорации Би-би-си. Гостей интересовала работа высокогорной междугородной троллейбусной трассы Симферополь – Алушта – Ялта. Репортажи о ней покажут по всем англоязычным телеканалам, в том числе «Дискавери».

Подобной экологически чистой пассажирской трассы нет нигде в мире, кроме Крыма. Тележурналисты совершили поездку в Алушту на троллейбусе. С интересом восприняли они тот факт, что когда-то от железнодорожного вокзала в Симферополе в сторону Южнобережья троллейбус отправлялся с интервалом в несколько минут. Тогда их курсировало на этой трассе больше сотни, сейчас – в два раза меньше. Однако «Крымтроллейбус» планирует восстановить прежнюю интенсивность, сообщает Туристический сервер Крыма.

Как сообщал «Новый Регион», в Крыму функционирует единственная в мире междугородняя троллейбусная трасса, соединяющая Симферополь с Алуштой и Ялтой. Одно из важных для полуострова преимуществ троллейбуса – отсутствие вредных выбросов в атмосферу.

В прошлом году опыт междугородних троллейбусных перевозок изучала делегация Великобритании. Англичане намерены отказаться от автобусов и перейти на более экологически чистые троллейбусы.

Новый Регион