УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Карелии откроется традиционный "гусиный фестиваль"

378
В Карелии откроется традиционный 'гусиный фестиваль'

В Карелии в воскресенье откроется традиционный "гусиный фестиваль", приуроченный к прилету дикий гусей к местам их стоянок, расположенных в Олонецком районе республики.

В рамках праздника "Олония - гусиная столица" многочисленные гости смогут побывать на экскурсиях по гусиным полям, где увидят тысячи диких гусей и множество других птиц, сообщили РИА Новости в оргкомитете фестиваля.

На празднике выступят представители природоохранных организаций, ученые и артисты, будут организованы игры для детей и взрослых, спортивные соревнования по гребле, а также ярмарка местной сельскохозяйственной продукции.

Фестиваль организован в рамках международного экологического проекта "Олония", направленного на сохранение крупнейших в Северной Европе Олонецких гусиных стоянок.

С этой целью в районе развиваются экологически безопасные формы сельского хозяйства и проводится экологическое просвещение жителей района. Также в рамках проекта возрождаются традиционные ремесла, развивается природный и сельский туризм.

https://ria.ru/