УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Расшифрована запись переговоров пилота А-320

1,2 т.
Расшифрована запись переговоров пилота А-320

Расшифрована запись переговоров пилота разбившегося аэробуса с грузинскими диспетчерами за несколько минут до гибели лайнера.

Запись не очень четкая, не все слышно, но услышанное позволяет сделать вывод, что экипаж до последнего не исключал возможности возвращения в Ереван.

Диспетчер: «еще раз уточните. На данную минуту 340 будет?»

Пилот: «да, пока 340. Так как там аэропорт? Закрыт? Потом ясно будет, что делать».

Диспетчер: «Ростов просит уточнить у вас остаток топлива и запасной».

Пилот: «возвращаемся обратно, на Ереван».

Диспетчер: «прямо сейчас или позже»?

Пилот: «сейчас, у них там на два часа 150 на 1500».

Диспетчер: хорошо, понял вас».

Сейчас специалисты обследуют район падения лайнера с помощью телеуправляемого аппарата «Гном» и гидролокаторов, доставленных из Москвы. Один из таких приборов, позволяющих работать на большой глубине. Воздушную разведку обеспечивают четыре вертолета МЧС и самолет-амфибия Бе-200.

Продолжается поиск фюзеляжной части самолета. Также эксперты изучают уже найденные фрагменты разбившегося аэробуса. Первостепенной задачей остается обнаружение бортовых самописцев. На аэробусах они оборудованы радиосигналами.

Тем временем в Сочи прибыли родственники погибших в авиакатастрофе. Сегодня они вместе с членами правительственной комиссии выйдут в море, чтобы опустить на воду венки в память о жертвах трагедии. Пока из воды извлечены 53 тела погибших. Опознано 22 тела, в том числе одного члена экипажа, сообщают «Вести.Ру».