УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подстреленный прокурор не смог опознать Андрея Ющенко

Подстреленный прокурор не смог опознать Андрея Ющенко

Юрий Луценко сообщил, что позавчера Кузовкин и его водитель Павел Подлужный явились в прокуратуру для дачи показаний. Им обоим дали просмотреть фоторяд подозреваемых, в котором присутствовало фото Андрея Ющенко. Как утверждает глава МВД, ни Кузовкин, ни его водитель не узнали среди фотографий людей, с которыми у них 19 мая произошел конфликт. По словам Луценко, Кузовкин также отказался помочь в составлении фоторобота стрелявшего в него человека, и, сославшись на занятость, покинул здание прокуратуры. Нет фоторобота – нет подозреваемого, нет подозреваемого – некого искать…

Между тем в интервью телеканалу СТБ глава Киевской облпрокуратуры Юрий Гайсинский, обвиненный Юрием Луценко в том, что он «крышует» бориспольского прокурора, назвал министра внутренних дел лжецом и потребовал отставки Луценко. По его убеждению, министр не имел права обнародовать данные следствия и категорически заявлять о непричастности к инциденту младшего Ющенко.

А что Луценко? Инна Кисиль, пресс-секретарь Юрия Витальевича, заявила «Газете…», что глава МВД не собирается вступать в словесную перепалку с Юрием Гайсинским и никаких комментариев по этому поводу для прессы давать не будет.

Между тем Кузовкина по-прежнему невозможно застать дома, да и на работе он не появляется: секретарь прокурора сказала нам, что Александр Владимирович все еще на больничном. Как и Юрий Гайсинский.