УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Страшное ДТП в Германии

1,0 т.
Страшное ДТП в Германии

На западе Германии произошло лобовое столкновение школьного автобуса с грузовиком. В результате аварии пострадали 27 детей и водитель грузовика, передает Associated Press со ссылкой на полицию. Пятеро детей получили серьезные повреждения. Подробности происшествия пока неизвестны.

Недавно, при схожих условиях произошла авария в департаменте Канелонес в 137 километрах от уругвайской столицы Монтевидео. Автобус столкнулся с грузовиком, в результате чего, по крайней мере, 12 человек погибли и 30 получили ранения различной степени тяжести.

По данным полиции, водитель грузовика не пропустил автобус, двигавшийся по основной дороге. Удар был такой силы, что автобус практически развалился на куски. В салоне автобуса находилось 45 пассажиров, которые возвращались в Монтевидео из мест паломничества. Среди паломников было много детей и стариков. Все пострадавшие доставлены в больницы. Состояние многих из них медики оценивают как тяжелое. По словам представителей полиции, спасательные работы осложнялись тем, что авария произошла на эстакаде на высоте 6 метров над землей.