УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сингапур направил врачей и спасателей в пострадавшую Индонезию

501
Сингапур направил врачей и спасателей в пострадавшую Индонезию

Правительство Сингапура направило в пострадавшие от разрушительного землетрясения районы Индонезии медицинских специалистов и спасателей.

Первые две группы, сформированные командованием Вооруженных Сил островного государства (Singapore Armed Forces) и Службой гражданской обороны (Singapore Civil Defence Force), прибыли в воскресенье в особый округ Джокьякарта, сообщают региональные электронные СМИ.

На борту самолета, доставившего в Индонезию сингапурских специалистов, также находится гуманитарная помощь пострадавшим от разгула природной стихии местным жителям на общую сумму $50 тысяч.

"Наши сотрудники помогали ликвидировать последствия землетрясения в Ниасе на Северной Суматре, поэтому им знаком рельеф местности и топографические особенности пострадавшей территории. Мы уверены, что сможем оказать посильную помощь пострадавшему государству, поскольку большинство членов группы имеют за плечами многолетний опыт поисково-спасательной деятельности", - рассказал руководитель прибывшего в Индонезию подразделения Службы гражданской обороны майор Анвар Абдулла (Anwar Abdullah).

По словам руководителя второй группы сингапурских специалистов, лейтенанта Мохаммада Рамезана (Mohammad Ramezan), военные медики уже приступили к работе и оказывают безотлагательную помощь в наиболее пострадавших районах.

"В первую очередь мы работаем с лицами, находящимися в тяжелом состоянии, а также с детьми. Каждая природная катастрофа имеет свои особенности и причиняет характерный ущерб здоровью пострадавших. В данном случае мы имеем дело со сложными множественными переломами, в том числе, и угрожающими жизни. К тому же следует принимать во внимание и густонаселенность района, ставшего жертвой разгула природной стихии", - сказал Рамезан, возглавляющий подразделение военных врачей численностью 35 человек.

Решение направить помощь в Индонезию было принято накануне на экстренном заседании правительства островной республики. Сформированные в кратчайший срок подразделения вылетели в соседнее государства в рамках операции "Львиное сердце" (Operation Lion Heart). Сроки их нахождения в пострадавших районах не оговорены и будут определяться объемом спасательных работ.

https://ria.ru/