УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Баку приостановлен показ «Кода да Винчи»

369
В Баку приостановлен показ «Кода да Винчи»

Администрация бакинского кинотеатра «Азербайджан» объявила о приостановлении показа фильма «Код да Винчи». Как сообщили в руководстве кинотеатра, фильм был продемонстрирован дважды. «Мы демократичная страна, и в показе фильма нет никаких проблем. Мы продолжим показ фильма, но, к сожалению, имеющаяся у нас копия фильма испорчена. По техническим причинам показ фильма невозможен. Для приобретения второй копии нужны огромные средства. Может, когда-нибудь это будет возможно», – сказали в администрации.

Ранее министерство культуры и туризма Азербайджана обратилось к руководству бакинского кинотеатра «Азербайджан» с требованием приостановления показа фильма «Код да Винчи». Об этом сообщил сотрудник пресс-службы министерства Интигам Гумбатов.

«После обращения в министерство председателя Управления мусульман Кавказа Шейхульислама Аллахшюкюра Пашазаде министерство подготовило обращение. В обращении сказано, что в данном фильме оскорблены чувства верующих. Ввиду того что этот кинотеатр не находится в подчинении министерства и является частным заведением, мы не можем запретить показ фильма. Мы только предъявили им обращение министерства», – сказал Гумбатов.