УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Москаль не видит за собой ошибок и ни о чем не жалеет

615
Москаль не видит за собой ошибок и ни о чем не жалеет

Бывший губернатор Луганской области Геннадий Москаль не видит за собой никаких существенных ошибок. Об этом он заявил в интервью еженедельнику "Зеркало недели", опубликованном в субботу, 20 мая.

"Я не вижу за собой существенных ошибок. Меня упрекали, что нужно было найти общий язык с политической элитой региона. Тем не менее, элиты как таковой просто не было. Было какое-то феодальное устройство, введенное Тихоновым и Ефремовым, к которым должен был идти каждый новый человек и просить благословения на работу. При том, что главная роль этих деятелей сводилась к подтанцовке "донецким" и разогреву публики во время приезда лидера скандированием "Я-ну-ко-вич!", - подчеркнул Г.Москаль.

Говоря о предвыборной гонке, он рассказал, что едва ли не самый громкий лозунг предвыборной кампании "регионалов" - "Луганщину хотят поставить на колени!" более, чем несправедлив. "Да они ("регионалы" - ред.) сами ее и поставили, причем не на колени, с которых еще можно встать, а в лежачее положение. С их молчаливого согласия закрывались шахты, а они даже получали за это ордена. Довели своей бездеятельностью промышленный регион до такого состояния, что люди в социальном плане здесь живут хуже всех в Украине", - заявил он.

При этом Г.Москалю кажется, делалось это преднамеренно: "когда народ находится в таком состоянии, им легче манипулировать. Я, придя в область, откровенно говорил на белое - белое, а на черное - черное. Возможно, выходило несколько резко, но честно. И по поводу своей позиции не жалею", - добавил он.

http://www.liga.net/