УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ани Лорак раскрыла все девичьи секреты

Ани Лорак раскрыла все девичьи секреты

Вообще-то, сама Ани Лорак не писала сей будущий бестселлер. В его основу легла книжка Лесли Рис, которая в англоязычном мире уже наделала шороху. Ну, то есть, принесла бешенные прибыли и автору, и издателям. Вот украинское издательство «Країна мрій» и решило повторить их успех.

Сей труд перевели на украинский язык, адаптировали к нашим реалиям и издали тиражом в пять тысяч экземпляров. А известную певицу привлекли, видимо, в качестве «паровоза» - того, который за собой тянет весь состав. Ведь не секрет, что Каролина среди детишек и тинейджеров пользуется огромной популярностью.

Лорак написала трогательное вступительное слово-обращение к юным читательницам. Собственно, на этом ее литературные экзерсисы закончились. В конце книжки в специальный кармашек вложили так называемый «сертификат звезды» с автографом певицы. Сия «верительная грамота» больше напоминает школьный табель, в котором строгие учителя или, вернее, обожающие свое чадо родители должны проставить отметки за разные дисциплины, нужные для работы на сцене – вокал, танцы и т.д.

Книга представляет собой набор различных уроков. Девочкам рассказывают, как держаться на сцене у микрофона, сделать прическу или гетры из старых колготок. Есть даже азы пиара – например, предлагают купить чашку со своим именем. Жаль только, в этом учебном пособии не рассказывается, что для карьеры в шоу-бизнесе нужно иметь в первую очередь не голос и талант, а «б-а-а-альшие» деньги. Но авторы книги, видать, решили не травмировать этим печальным фактом детскую психику.

Сама Ани Лорак призналась, что для нее подобным учебным пособием в освоении вершин шоу-бизнеса стала книга о жизни Людвига ван Бетховена. Именно ею юная певица зачитывалась перед победой в телеконкурсе «Утренняя звезда», который когда-то вел знаменитый Юрий Николаев. Интересно, а каких высот в будущем достигнут читательницы книги «Як стати зіркою»?

фото Толстый и Тонкий/ОБОЗ