УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Луцке задержан заказчик убийства депутата

645
В Луцке задержан заказчик убийства депутата

В Луцке работниками отдела внутренней безопасности в Волынской области ДВБ ГУБОП МВД Украины совместно с УСБУ в Волынской области задержан 40-летний гражданин Российской Федерации, который находится в межгосударственном розыске как заказчик убийства депутата Заринской городской думы Алтайского края А.М.Гулова.

Как сообщили УНИАН в Департаменте связей с общественностью МВД Украины, арест и объявление в федеральный розыск этого гражданина было санкционировано правоохранительными органами Российской Федерации еще в августе 2000 года.

Разыскиваемый скрывался на территории Украины под чужой фамилией, используя паспорт гражданина Украины, оформленный в прошлом году в Черновцах. Во время задержания у него выявлен и изъят паспорт гражданина Российской Федерации с аналогичными анкетными данными, выданный уже в этом году в Республике Северная Осетия - Алания, а также ряд документов на право управления автотранспортом.

Во время опроса задержанный подтвердил факт своего пребывания в федеральном розыске. Он сообщил также, что на протяжении последних лет зарабатывал на жизнь тем, что способствовал гражданам Украины в получении виз на въезд в Республику Польшу.

В данное время проводится проверка задержанного на причастность к совершению преступлений на территории Украины, а также обстоятельств выдачи ему паспорта гражданина Украины.