УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

«Укрзалізниця» привлечет кредит в 2,2 млрд. грн.

1,1 т.
«Укрзалізниця» привлечет кредит в 2,2 млрд. грн.

Кабинет Министров Украины разрешил «Укрзалізниці» привлечь кредит в 2,2 млрд. грн.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил на брифинге в Киеве министр транспорта и связи Виктор БОНДАРЬ со ссылкой на принятый сегодня правительством финансовый план «Укрзалізниці».

«В финансовом плане предусмотрено привлечение средств в объеме 2,2 млрд. грн. на кредитных условиях», - сказал министр. Он отметил, что привлечение средств будет происходить по такой же схеме, как происходило привлечение кредитов для «Укравтодора», то есть - на конкурсных условиях.

Как сообщал УНИАН, Кабинет Министров Украины на своем сегодняшнем заседании утвердил финансовый план «Укрзалізниці» на 2006 год.

Доходы «Укрзалізниці» в 2006 году составят 22,7 млрд. грн., расходы - 21,4 млрд. грн. Финансовый результат к налогообложению составит 1,9 млрд. грн. Перечисления в бюджет и все социальные фонды - 6,76 млрд. грн., что на 0,5 млрд. больше чем в 2005 году, из них 3,3 млрд. грн. - напрямую в Госбюджет.

10 мая руководитель «Укрзалізниці» Василий ГЛАДКИХ сообщил, что согласно финплану, в общей сложности в этом году планируется заказать 5 тысяч грузовых, 161 пассажирский вагон и 25 локомотивов. В частности, будет реализовываться соглашение «Укрзалізниці» с «Лугансктепловозом». «Сейчас в финплане мы согласовывали сумму заказов этому предприятию на уровне 670 млн. грн., но за счет кредитов мы выйдем на 720-750 млн., как и планировали. Финпланом предусмотрено получение кредита на обновление подвижного состава в размере 2,5 млрд. грн.”, - сообщил В.ГЛАДКИХ.