УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

При СНБО создадут Научный совет

1,7 т.
При СНБО создадут Научный совет

Для повышения уровня научного сопровождения решений, которые разрабатываются в аппарате СНБО, при Совете национальной безопасности и обороны Украины будет создан Научный совет.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе аппарата СНБО, Научный совет будет работать над обеспечением научного обоснования решений СНБО и формированием условий для повышения эффективности научных исследований, которые осуществляются за счет бюджетных средств в сфере национальной безопасности, использованием их результатов для обеспечения национальных интересов страны. В его состав войдут эксперты аппарата СНБО, представители научно-исследовательских институтов, общенациональных и отраслевых академий наук, высших учебных заведений Украины.

До начала работы Научного совета выполнение соответствующих задач возложено на рабочую группу по вопросам научных исследований в сфере нацбезопасности, которая создана при аппарате СНБО. Сейчас рабочая группа работает над разработкой организационных принципов деятельности Научного совета при СНБО.