УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Израильская авиация и флот нанесли удары по целям в секторе Газа

804
Израильская авиация и флот нанесли удары по целям в секторе Газа

Израильская авиация и флот нанесли в субботу удары по целям в секторе Газа в ответ на участившиеся ракетные обстрелы с палестинской стороны, сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля.

Целью ВВС было строение в северной части сектора, которое, по утверждению военных, использовалось боевиками-"ракетчиками" как укрытие. Бомбардировке с воздуха также подверглись два пустыря в городе Газа.

Катера израильских ВМС обстреляли из артиллерийских орудий районы запуска палестинских ракет на севере сектора Газа. Военно-морские силы были на этой неделе впервые задействованы для решения задач подобного рода.

О пострадавших с палестинской стороны не сообщается.

"В последнее время мы наблюдаем настоящую эскалацию (напряженности) в этом районе", - сказала РИА Новости сотрудница армейской пресс-службы.

Она напомнила, что несколькими днями ранее боевики, действующие в секторе Газа, впервые применили при обстрелах Израиля реактивные снаряды типа "Катюша", более совершенные, чем самодельные "Кассамы".

Кроме того, во вторник погибли двое израильтян - пастухов-бедуинов, нашедших у границы с сектором Газа неразорвавшуюся палестинскую ракету.

https://ria.ru/