УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Парламент прекрасный наполовину

Парламент прекрасный наполовину

В наши дни истерической предвыборной рекламы, капризов электората и скандалов на политической кухне все чаще вспоминаешь о женщинах. Ну, отгуляли мы очередное 8 Марта, ну, похмелились опять же за здоровье любимых, но все равно под ложечкой сосет неприятное ощущение: мало, преступно мало сделали мы для наших дорогих! И пусть не каждый смог подарить норковое манто, хотя уровень жизни, как любит шутить наш Президент, вырос на двадцать процентов. Но если напрячь интеллект, мы, мужики, всем миром можем сделать женщинам такой колоссальный подарок, что и денег с носа будет по минимуму, и довольны наши рыбоньки будут как слоники. Думали мы, думали и прямо по утру после женского праздничка разработали «Проект нового украинского двухпалатного парламента», где верхняя и главная палата будет женская, а нижняя и, естественно, не главная - мужская. Прочтите и согласитесь: за такой Парламент и проголосовать не лень!

Ч.1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

- За все решения, принятые женской палатой, мужчины голосуют стоя, без обсуждения, и никакой ответственности не несут.

- Рабочее место депутата женской палаты должно быть оборудовано зеркалом, выдвижной косметичкой и специальными кнопками, не вредными для маникюра.

- Вместо привычных кнопок «за», «против», «воздержался» в женской палате устанавливаются кнопки: «ой, я даже не знаю», «что-то сегодня голова болит» и «уйди, противный!».

- Если в палате мужчин главным демократическим возгласом является «Ганьба!», то в палате женщин – «Сама дура!»

- Если депутат-мужчина поступил не по-мужски, его в 24 часа переводят к женщинам.

- Для успешного функционирования двухпалатного парламента государство обязано предоставить женщине-парламентарию на период сессии: 10 пар колготок, 1 литр лака для ногтей, 2 литра смывки и одного красавца-телохранителя.

- Если члену женской палаты хотят предоставить слово, ее обязаны предупредить за три дня до выступления, чтобы она смогла посетить солярий, сделать массаж и визаж.

- Для удобства проверки кворума каждая женская фракция обязана пахнуть своим парфумом.

- После каждого вечернего заседания мужская палата обязана вынести мусор и проводить женскую палату до дома.

- Каждый мужчина-депутат, пропустивший заседание, обязан честно объяснить женской палате, где он шлялся, и куда делись деньги из бюджета;

- Женщина-парламентарий имеет право назвать такие уважительные причины своего отсутствия: «мама не пустила», «хотела постираться», «отводила детей в садик, а мужа на работу».

- Женщина, предоставившая справку о том, что в течение 4-х лет сохраняла депутатскую неприкосновенность, автоматически переизбирается на второй срок.

Ч.2. ВЕТО И РОСПУСК

- Президент не может наложить вето на решение женской палаты, если оно принято 8-го марта.

- Президент может распустить женскую палату, если у двух третей депутатов наступили критические дни.

- Заседание женской палаты отменяется, если одна из депутаток позволила себе прийти в таком же платье, как и у спикера.

- Женщины-парламентарии имеют право на коллективный общепалатный отпуск сроком до 9-ти месяцев.

- Женская палата обеспечивается плотной усиленной охраной, так как для нервного срыва заседания достаточно одной маленькой мышки.

- Президент имеет право распустить палату женщин, если в течение четырех лет они так и не решили, кто у них будет старейшиной.

ПРИМЕЧАНИЕ. Депутаты Верховной Рады женского пола имеют право менять уже принятые решения в любую минуту по несколько раз и без согласования с мужчинами.