УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Луганске опять напали на агитаторов "Нашей Украины"

987
В Луганске опять напали на агитаторов 'Нашей Украины'

В Октябрьском районе Луганска на агитаторов "Нашей Украины" совершено очередное нападение.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе «Нашей Украины», в этот раз нападающие, - трое мужчин под хмельком, - хвалясь своим уголовным прошлым, затеяли драку. Вместо этого, милиционеры, прибывшие на место преступления только через 25 минут после вызова, и не успевшие задержать нападающих, посоветовали "помаранчевым" активистам не очень рассчитывать на помощь работников милиции - отбивать нападения своими силами. По их словам, у райотдела не хватает финансовых и человеческих ресурсов для эффективного обеспечения общественного порядка в местах, где работают агитационные палатки.

Напомним, что накануне руководитель Октябрьского исполкома "Нашей Украины" Константин РЕУЦКИЙ по фактам предыдущих нападений на агитаторов в Октябрьском районе г. Луганска обращался с письменным заявлением к руководству городского управления внутренних дел, с просьбой поспособствовать защите агитаторов в Октябрьском районе, поскольку райотдел милиции не выполняет свои функции должным образом.

"На этих выборах успокаивает только тот факт, что милиция хотя бы не обвиняет пострадавших "помаранчевых" граждан, а только делает видимость их защиты", - отметил К.РЕУЦКИЙ.