УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Том Джонс стал Рыцарем

672
Том Джонс стал Рыцарем

Популярный валлийский исполнитель Том Джонс (Tom Jones) получил Орден Британской Империи на церемонии, состоявшейся 29 марта в Букингемском дворце. Отныне музыкант с полным правом может присовокуплять к своему имени приставку «сэр». Посвящение Тома Джонса в рыцари по старинному обряду провела Королева Великобритании Елизавета II.

«Это просто фантастика, - сказал 65-летний исполнитель, выросший в семье шахтера в валлийском Понтиприде и начавший свою музыкальную карьеру в 1963-м году. - Я всегда был роялистом и преклонялся перед Королевой. У нее прекрасная улыбка и когда она улыбается, ее лицо озаряется светом». По словам исполнителя, он встречал Королеву уже «шесть или семь раз», но каждая встреча с ней «большая честь» для него.

Отвечая на вопрос, не слишком ли долго ему пришлось ждать королевской милости, Том Джонс ответил: «Я надеялся, что это когда-нибудь произойдет. Ты можешь только надеяться, но не можешь быть уверенным наверняка».

Знаменитого певца сопровождали на церемонии его сын, дочь и внучка. Напомним, звание Офицера Британской Империи Джонс получил еще в 1999-м году. Почетное звание рыцаря было даровано музыканту в январе этого года путем включения его имени в традиционный реестр почета (List Of Honour), ежегодно публикуемый королевским двором.