УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Житомире избит кандидат от "Нашей Украины"

621
В Житомире избит кандидат от 'Нашей Украины'

В Житомире жестоко избит кандидат в депутаты Королевского районного совета города от блока "Наша Украина" Владимир Зубрицкий. Об этом сообщили в пресс-службе "Нашей Украины".

Инцидент произошел на встрече с избирателями в городском доме офицеров, которую проводил кандидат на должность городского головы от Народного блока Литвина, народный депутат Виктор Розвадовский. По словам пострадавшего, он пришел на встречу с целью снять на видеокамеру возможные нарушения со стороны кандидата на должность городского головы от Народного блока Литвина.

"Меня грубо затолкали в джип двое крепких мужчин, забрали видеокамеру и уже там начали зверски избивать. После этого меня вывезли за город в неизвестный частный дом, где продолжали истязания. Вскоре оттуда меня забрал и привез в больницу Валерий Ноник - руководитель службы охраны блока Литвина. По пути он требовал, чтобы я заявлял, что получил телесные повреждения в результате падения", - рассказал В.Зубрицкий.

По словам дежурного врача областной больницы, пострадавший получил черепно-мозговую травму (сотрясение головного мозга), перелом переносицы и сломанные ребра. Пострадавший получил телесные повреждения средней тяжести и нуждается в немедленной госпитализации.

Сам В.Ноник разъяснения относительно того, как к нему в автомобиль попал пострадавший, не дал. "В недалеком прошлом В.Ноник возглавлял Управление по борьбе с организованной преступностью. Во время президентской кампании 2004 года он руководил УМВД в Кировоградской области", - сообщили в пресс-службе "Нашей Украины".