УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Одессе на таможне произведено "самое громкое задержание" за последние 2 года

720
В Одессе на таможне произведено 'самое громкое задержание' за последние 2 года

На таможенном пункте пропуска "Платоново" (Одесская область) приднестровского участка украино-молдовской государственной границы задержана крупная партия наркотических веществ. Так, и.о. начальника отделения пограничного контроля "Платоново-Авто" Андрей Поляков сообщил, что в феврале у гражданина Республики Молодова, направлявшегося на легковом автомобиле в Украину, обнаружили 11,5 кг наркотиков.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Поляков не смог точно назвать наркотическое вещество, но указал на сходство с марихуаной. Он сообщил, что задержанная партия - "самое громкое задержание" за последние 2 года и в целом подобных фактов ранее было.

По словам А.Полякова, иногда бывают факты обнаружения медикаментов, в которых содержатся наркотические вещества. В таких случаях нарушения заключаются в том, что такие медикаменты пытаются провезти в Украину без соответствующих документов и без специальных разрешений.

Также и.о. начальника отделения пограничного контроля "Платоново-Авто" добавил, что медикаменты, которые везут из Приднестровья, могут быть изготовлены как в этом регионе, так и быть российского происхождения.

Напомним, что за весь 2005 год на украинской границе были задержаны контрабандные товары на сумму 187 млн.грн. Изъято 635 кг наркотического вещества.