УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Харькове расследуют столкновение поездов метро

618
В Харькове расследуют столкновение поездов метро

Возбуждено уголовное дело по факту столкновения поездов в харьковском метро.

Как сообщил начальник отдела прокуратуры Харьковской области Владимир Гуровый, Харьковской межрайонной транспортной прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту столкновения электропоездов на перегоне между станциями метро “Спортивная” и “Завод им. Малышева” по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.276 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности движения железнодорожного транспорта), передает «УНИАН».

По информации Гурового, авария произошла при обстоятельствах, когда на этом перегоне для технического осмотра остановился поезд, который ехал без пассажиров в депо. Именно в это время на перегон был отправлен поезд с пассажирами, который главным вагоном столкнулся с хвостовым вагоном остановленного поезда. В результате столкновения оба вагона получили технические повреждения. Машинисты не пострадали. Пять пассажиров получили телесные повреждения разной степени тяжести. Трое из них госпитализированы.

Как сообщалось, в 11.42 14 марта в г. Харьков в метрополитене между станциями "Спортивная" и "Завод им. Малышева" произошло столкновение поездов, в результате чего, по данным МЧС, пострадали 7 человек.

«ForUm»