УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ехануров считает нецелесообразным начинать реформу ЖКХ до выборов

951
Ехануров считает нецелесообразным начинать реформу ЖКХ до выборов

Премьер-министр Юрий ЕХАНУРОВ считает, что до парламентских выборов начинать реформу жилищно-коммунального хозяйства нецелесообразно.

Как передает УНИАН, об этом он сказал сегодня в интервью журналистам.

По словам Ю.ЕХАНУРОВА, для того, чтобы отважиться на жилищно-коммунальную реформу, необходимо, чтобы парламент чувствовал, что он будет работать без выборов, по меньшей мере, несколько лет, потому что в канун выборов реформы не начинают.

Как сообщал УНИАН, о необходимости проведения в Украине реформы жилищно-коммунального хозяйства заявлял Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО.

Он предложил конкретный план модернизации этого сектора.

Первым шагом реформы является ликвидация монополии в коммунальном секторе. Второй шаг – это упорядочение тарифной политики. “Реформа этой отрасли поставит в зависимость плату за услуги от их качества”, - отмечает В.ЮЩЕНКО.

Третьим шагом реформы Президент назвал энергосбережение. Четвертый шаг реформы – это строительство нового и качественного жилья, доступного для каждого.

Как обещает Президент, реформа жилищно-коммунального хозяйства «не станет шоковой терапией и не отразится на бумажниках населения”, в то же время она должна быть широко обсуждена обществом.