УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гавайский парень покоряет мир

513
Гавайский парень покоряет мир

Скромный гавайский парень Джек Джонсон подтвердил не вполне очевидный, но звучащий в последнее время все чаще тезис о том, что именно ему суждено стать очередной звездой международного значения. Альбом Джонсона (и друзей) «Sing-A-Longs and Lullabies for the Film Curious George» сходу занял первое место в альбомном чарте Billboard.

Выпущенный Джонсоном на собственном лейбле CD-компаньон фильма «Curious George» разошелся за неделю солидным тиражом в 163 тысячи копий, позволив бывшему серферу впервые в карьере воцариться на вершине главного хит-парада Северной Америки, отмечает РОЛ. Прошлогодний (и первый из упомянутых на этих страницах) альбом Джека Джонсона «In Between Dreams» сумел дебютировать на второй строчке чарта, разойдясь за первую неделю продаж общим количеством 229 тысяч копий.

Достижения Джека усугубила вчерашняя церемония Brit Awards в Лондоне, где он был коронован в номинации «Международный прорыв». Возвращаясь к хит-параду, стоит заметить, что прошедшая неделей ранее премия «Грэмми», как обычно, принесла ощутимые дивиденды ее триумфаторам. Так, продажи лучшего, по версии академиков, альбома года авторства U2 увеличились на 512%, в то время как акции единственного CD дебютанта года Джона Ледженда выросли на 780%.