УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине появится свое МТV

1,4 т.
В Украине появится свое МТV

Всемирная сеть МТV планирует открыть новый круглосуточный музыкальный канал в Украине до конца 2006 г., точная дата пока не известна.

Об этом сообщил вице-президент, генеральный менеджер группы развивающихся рынков MTV Networks Europe Дин Посенинский на пресс-конференции в Киеве в пятницу.

По его словам, открытие нового канала МТV Украина не повлечет за собой прекращения существования уже транслирующихся в стране каналов МТV Россия, MTV Germany и MTV Europe.

"Как и в Париже, Лондоне и всех других странах мира, мы не собираемся прекращать вещание других наших каналов МTV. Однако будем поддерживать МTV Украина", - сказал Посенинский.

Отвечая на вопросы журналистов, генеральный директор МТV Украина Геннадий Борисов отметил, что одним из основных заданий нового канала видит развитие именно украинской молодежной музыки.

"У нас достаточно талантливых людей и я думаю, что недостатка в исполнителях не будет", - отметил он.

Борисов также сообщил о намерении содействовать отечественным музыкантам в продвижении на международном уровне, путем включения их в ротации других телеканалов сети MTV. При этом, по его словам, основными критериями при отборе будут "талант и качество". "Денег за ротации мы не берем", - сказал Борисов.

Он также сообщил, что принципиальным для нового канала будет отсутствие политической рекламы в эфире его программ.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания выдал лицензию телерадиокомпании MTV Украина на спутниковое вещание в январе 2006 г. В соответствии с этим документом не менее 50% эфирного времени должно быть на украинском языке.

Международная компания MTV Networks - одна из крупнейших музыкальных телесетей в мире, транслирующая программы более 40 каналов в 167 странах Европы, Азии, Северной и Южной Америки, Африки и Австралии. Входит в корпорацию Viacom Inc., являющуюся крупнейшим игроком в сфере индустрии развлечений, рекламы и издательства.