УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из-за упавшего на голову дельфина девушка попала в больницу

801
Из-за упавшего на голову дельфина девушка попала в больницу

 Схожий очертаниями с торпедой стремительный дельфин высоко выпрыгнул из волн, на секунду замер в воздухе и потом всей массой рухнул на небольшой катер. Неосторожный прыжок представителя подотряда зубатых китов сделал из судна добычу для сборщиков утиля, а находившуюся на борту катера молодую женщину - пациенткой врачей.

Сотрясением мозга и больничной койкой завершилось для нее плавание у побережья новозеландского Северного острова, где и произошел этот инцидент. Для мореплавательницы он мог окончиться и гораздо хуже. Дельфин, с которым ей пришлось познакомиться при столь необычных обстоятельствах, относился к виду бутылконосых. Обычно длина их совершенного с точки зрения гидродинамики тела составляет до 2,5 метров, а вес до 260 килограммов. Вот именно этими-то немалыми килограммами и придавило хозяйку катера. Но ей все же повезло. Случившееся, видимо, весьма обескуражило и самого дельфина, но лишь на самое короткое время. Он постарался быстрее соскользнуть с распростертой на палубе дамы и без извинений плюхнуться назад в море.

Случившееся специалисты назвали "редчайшим инцидентом". Дельфины обычно весьма добродушны по отношению к людям и лишь в исключительных случаях становятся агрессивными. Последнее однако совсем не относится к сиганувшему на катер морскому млекопитающемуся. Наверное, он слишком перевозбудился и не рассчитал прыжок, предполагают знатоки. И в самом деле, яркое солнце и синь небес, изумрудные волны теплого моря - все это могло настроить дельфина на игривый лад. А тут еще и катер с прекрасной незнакомкой в ярком бикини..