УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гостиница "Русь": смена менеджмента и никакого рейдерства!

Гостиница 'Русь': смена менеджмента и никакого рейдерства!

Однако вразумительного обоснования своему заявлению он так и не нашел. Документальный же фильм о "захвате отеля", продемонстрированный репортерам, тоже не объяснил ровным счетом ничего.

Самые простые и логичные объяснения можно найти в официальных документах, о существовании которых на пресс-конференции не было сказано ни слова. Ознакомившись с ними, становится ясно, что все высказывания организаторов данного мероприятия, мягко говоря, расходятся с действительностью.

"Силового захвата", о котором говорит Мстислав Скоробогатов, не было. Во-первых, никто не применял силу, а во-вторых, что более важно, новый менеджмент на предприятия привели в сопровождении судебного пристава и милиционеров. Они просто исполняли решения общих собраний учредителей о смене менеджмента. Кстати, описываемые события произошли утром и заняли меньше часа. Об этом участники пресс-конференции тоже предпочли "забыть" – прокомментировала недавние события пресс-секретарь совладельца гостиницы - компании "HIMALITA Inernational" Мария Федорчук.

Компании "Русь Интернейшнл", ООО "Курені" и ООО "Місто Славы", владеющие гостиницей "Русь" и двумя комплексами "Метроград" и "Метрополис", в равной степени принадлежат британским инвесторам и подконтрольной Мстиславу Скоробогатову компании "Даско", утверждает Федорчук.

"Кстати, все основные денежные средства приходили именно от иностранных партнеров, которые путем участия в уставном капитале инвестировали в развитие всего гостиничного комплекса.

По решению общих собраний учредителей в "Русь Интернейшнл", ООО "Курені" и "Місто Славы" пришел новый менеджмент, а вовсе не произошла смена владельца! Ведь пресловутое "рейдерство", о котором не устает твердить г-н Скоробогатов, подразумевает именно смену собственника» - сообщил «Обозревателю» пресс-секретарь компании "HIMALITA Inernational".

Директора, вновь назначенные решением общего собрания учредителей, смогли занять свои рабочие места лишь с помощью судебного пристава и представителей правоохранительных органов.

«Во время процедуры смены менеджмента никто не пострадал, - сообщила в разговоре Мария Федорчук. – «Однако без инцидента всё же не обошлось. Как утверждают очевидцы, его инициатором стал сам Мстислав Скоробогатов, сломавший дверь и вступивший в словесную перепалку с милицией. О чем, собственно, и был снят фильм».

Недоумение также вызывает тот факт, что заявления средств массовой информации основывались на открытом обращении директоров ООО "Курені" и "Місто Славы" к Генеральному прокурору Украины, Министру внутренних дел Украины, Главе Службы безопасности Украины, украинских и заграничных СМИ. В то время как бывший директор ООО "Курені" Гордиенко В.П. написал в милицию заявление, в котором утверждал, что добровольно сложил с себя полномочия и претензий ни к кому не имеет. Кстати, никого из трех подписантов на пресс-конференции не было, поэтому спросить их мотивах, побудивших написать обращение, журналисты не смогли.

Так что журналисты, пришедшие на пресс-конференцию, так до конца и не поняли, зачем их собрали - тем более, что никто из отвечавших на вопросы не был свидетелем событий.

В беседе с нашим корреспондентом представитель нового руководства гостиницы "Русь" напомнил о том, что "Мстислав Скоробогатов уже неоднократно был замечен в центре скандалов вокруг киевских гостиниц". Например, отели "Лыбидь" и "Мир".

Что же будет дальше с гостиницей "Русь"? Посмотрим…