УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Казахские пограничники избили 18 сослуживцев

Казахские пограничники избили 18 сослуживцев

В Сарыагашском районе Южно-Казахстанской области на погранзаставе «Дархан» произошло массовое избиение военнослужащих, пострадали 18 человек, один из них находится в коме.

Об этом сообщил журналистам начальник военно-следственного управления Чимкентского гарнизона МВД Казахстана Болат Тойбеков, передает Газета.Ру.

«25 военнослужащих срочной службы прибыли на погранзаставу 20 ноября, там к ним стали придираться военнослужащие, находившиеся на заставе ранее. В течение двух суток они не давали им спать, избивали ремням, издевались», - сказал Тойбеков.

«Дедовщиной это не назовешь, так как и вновь прибывшие на заставу и служившие там ранее - с одного призыва», - отметил он. «Все они призывались весной 2005 года», - уточнил Тойбеков.

«В результате 18 солдат имеют телесные повреждения, восемь из них отправлены в лазарет. Один помещен в районную больницу с черепно-мозговой травмой, он находится в коме», - отметил Тойбеков.

Напомним, ужасная трагедия подобного рода произошла в России, где сослуживцы в течение долгого времени издевались и избивали рядового Сычева, который теперь остался инвалидом.