УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Революционная Коробова - для Ющенко и Майдана. ФОТО + ВИДЕО

1,4 т.
Революционная Коробова - для Ющенко и Майдана. ФОТО + ВИДЕО

Ровно три года назад начался Майдан. О событиях 22 ноября 2004 года - в хронологии сообщений "Обозревателя":

Про "це самое", которое "не це самое"

22 ноября 2004 года. Татьяна Коробова, "Обозреватель"

Ой, народ, ты — просто фонтан! Интернет аж искрится. “Три стадии государственного развития современной Украины: хазарский каганат; татарский халифат; донецкий паханат”.

Фото с персонального сайта Виктора Ющенко

Да ладно, еще ж ничего не случилось. Ну, конечно, трудятся над этим козлы всех мастей, сам Янукович, как привык, встает с первыми петухами, а ложится… Ну, всем уже рассказал — 30 лет с одной женой. Что характеризует его вполне ограниченно…

Не, я буду скучать без рыжего. Это ж только он думает, что при Януковиче его роль — не просто наблюдатель на покое. То есть, он даже, может, так и не думает, а просто языком стучит — всё ж таки с другом Ельциным общается, то есть, знает расклады. Либо утухни, одуванчик, тряси себе опилками полегоньку, сопи себе в две дырочки вольным воздухом и радуйся молча. Либо “последовательная” ново-старая власть, во всем размахе “преемственности курса” с избирательным применением права быстренько намекнет тебе и всей твоей родне: надоел теплый клозет? хочешь на парашу?..

Я буду скучать по рыжему. Никогда больше в моей лично-общественной жизни не будет, наверное, такого чучела. Которое, возвышаясь последние часы на разграбленном и засранном огороде, изображает из себя грозную фигуру, не соображая, солома, что все шевеления, им как бы производимые — это иллюзия ветра и шуршание внутри расползающейся конструкции слизней, жабок, мышек, пацюков и прочих паразитов.

“Я гарантом остаюсь”, — это оно нам сообщило на пресс-конференции. Явив там одновременно полную голову мякины: угроза демократии идет-де от оппозиции, а власти Чили (грохнувшие надысь трех демонстрантов и пару сотен определившие в кутузку) — оченно демократичны, и государство Украина тоже “способно защитить демократические завоевания”, а если после этого не только Суркису (Пинчуку, Медведчуку, начальнику ГПУ Васильеву и главному менту Билоконю) Штаты болт на въезд покажут, а и самому Кучме, то рыжий в это не верит, но на крайняк — типа, а не фиг шастать по заграницам, “дешевле обойдется”.

Не, ну конечно, Запад хочет видеть честные выборы, так они у нас такие и есть. Рыжий вслух не верит — “это самое настоящее вранье!” — что тружеников госпредприятий массово нагибают брать открепительные талоны и сдавать начальникам, он вообще не верит в такую фальсификацию, он не верит, что ментовку в госмасштабе превращают в мусорню и принуждают к преступлению на стороне Януковича, он не верит ни во что, свидетельствующее: такого наглого, нескрываемого, повсеместного, показательного размаха в подготовке тотальной фальсификации мир на европейских просторах все-таки еще не видел. Звонят в эфиры радио и телевидения больные, которым грозят выпиской, роженицы, которым грозят “будешь рожать на улице” — прямо по-писанному: если вы не верите в гуманизм Януковича, то можно попробовать пытки. Это кучмина демократия?

Душат массово студентов, измываясь над правом, бьют молодежную “Пору” в мирных пикетах, и даже зэков — насилуют, натягивая на Дона. Рыжий ничего не знает? Он не знает: национальный телеэфир докатился, и вовсю гуляют агрессивные антиющенковские рекламные ролики, где волки позорные, властью взращенные, рядятся в коричневых овец как бы под Ющенко. Он даже не знает, что журналистов, уставших от паскудства темников АП, отстраняют от работы! “Наверное, вы чувствуете мою позицию — не вмешиваться в избирательный процесс на любой стороне”. Ага. Я чувствую.

Вот Янукович ему на дебатах понравился. Ну, чего, мне его, донова, прическа в телевизоре тоже понравилась. Как у приличного человека.

“Стрижет парикмахер Януковича и спрашивает: “А за что вас первый раз посадили? — Ты, бля, стриги, не отвлекайся. — А второй раз за износиловане привлекались? — Тебе че, ка-а-зел, жить надоело? — Да вы не волнуйтесь, я когда спрашиваю, у вас волосы дыбом встают, а мне так стричь легче”.

Рыжий, говорят, трижды с Януковичем встречался, тренируя на дебаты. Причастность являл. Может быть. После дебатов, говорит, “уже никакие эти самые не могут повлиять на избирателя”. А то, что Янукович заявляет, что “новая власть уже пришла и ее не выдавишь”, — то “я же не трактователь этих самых…”. Есть еще понятнее: “А где ж эти самые, которые преподносят Украину на это самое?”.

Не-не, я без рыжего сильно затоскую… Его еще спросили: не звонил ли, случаем, ему Буш, как об этом где-то сообщалось? “Если бы мне звонил Буш — я бы с этого начал пресс-конференцию и не один раз упоминал”. Ну да, ну да. Как говорит классик, ума палата. Номер 6. Как бы еще мы поняли последнюю надежду рыжего: а вдруг все-таки Буш спасет его от этого проказника Вовочки Путина. Володым Володым потому в нашу выборную кампанию зримо два раза влазил, что за один заезд не всё у рыжего оторвал: типа, замочу а то, если с “единого” съедешь, нам ваш Зэк нужен, как смотрящий украинской зоны строгого режима с большим опытом сотрудничества с Хозяином…

Вообще-то в последний момент рыжий неожиданно получил шанс стать человеком: парламент принял закон, которым запрещено голосовать по открепительным талонам — то есть, одна из основных технологий фальсификации вылетала из арсенала админресурса…

Фото с персонального сайта Виктора Ющенко

Рыжему действительно давали шанс. Даже было бы обидно, что всего одним росчерком пера под этим законом он смог бы заявить себя в спасители демократии и Украины, существенно погасив тем самым счет к своему преступному правлению. Удивительно, но были романтики, полагавшие, что Кучма — еще не конченый, подпишет. Но он их быстро опроверг: уже конченый. И крышкой — хлоп.

Все у нас теперь решает Владимир Владимирович. И не надо нам больше восклицать: ну как это — чекисты с зэками и прочими бандитами! Тут вот депутат Российской Думы Ермолин, не оппозиция вовсе — там такого слова уже не помнят, — а единорос, взял вдруг и возмутился по “Эху Москвы”, после одной разборки в Кремле, куда депутатов призвали по итогам какого-то важного голосования. “Нас посадили за большой круглый стол, — рассказывает Ермолин, — и в очень жесткой форме сказали: вы чего тут на кнопки жмете? вы кто? вы думаете: вы депутаты? вы тут все повязаны и все нам тут обязаны по гроб жизни… Вот у меня было такое ощущение, что я на воровскую сходку попал — по терминологии, по обращению к нам”.

Так что все нормально. Они нашли друг друга — бандиты ихней метрополии и бандиты наши региональные. Ну ни фига себе светлое будущее общего с Кремлем лагеря…

Я так думаю, что это Витюша Медведчук рыжего Кремлю и Януковичу сливал исключительно из демократических побуждений: чтоб выборы не сорвать, как надеялся до последнего рыжий. А Витюша изо всех сил являет донам своё участие в трудной “борьбе”. У них, донецких, и ожидаемая ими блиц-“победа” в один тур не сложилась, чтоб “клиент” дозрел и понял: пацан, без Витюши Медведчука ты — полный порожняк. Кучма тут славно был попользован со своим своевременным (и разумным) заявлением — не нужны, мол, дополнительные участки в России (с оптовым вбросом заянуковичского миллионника). Собственно, доны уверены, что именно Кучма не дал победить им в один тур. А потом снова приехал Путин. И окончательно закрыл для рыжего тему маневров.

Теперь вот некоторые в оппозиционных штабах предполагают почему-то: то, что творится в стране, этот беспредел немыслимый — это уже лично Янукович всех послал, озверел и командует, потому кампания окончательно превратилась в бандитский разгул. Если б, мол, Медведчук, принявший руководство штаба на себя, — это не было бы так откровенно и тупо, не подставлялся бы он так опасно за Януковича.

Смешные, ей-Богу. Витюша не за Януковича воюет. Витюша сражается без тормозов за себя, родимого. Потому что Витюша хочет не просто выжить. Он хочет руководить страной из своего — того же самого — кресла. Он хочет активно просидеть в нем до парламентских выборов, организовать очередную победу режима, и в этом большинстве получить кресло спикера. Ну, реформа — это само собой. И кто у Витюши гарант договоренностей с Януковичем на предмет повторения российского сценария — “варианта Волошина”, т.е. сохранения в главах АП? Не, какой Кучма! Он Дону просто до сраки. Единственный человек, которого Зэка боится и потому с ним считается — это Путин. Неужто и вправду оригиналы уголовных дел хранятся в архивах Лубянки? Так что, граждане козлы, избирая Януковича — вы избираете Витюшу Медведчука, и флаг вам в руки. Бело-голубой.

Не, лично я по поводу этой “неожиданности” не очень опечалена. Тем более, что сама сто лет назад ее накаркивала, полагая: Витюша в качестве “генконструктора президентов” в конечном итоге вылепит нам из говна пулю и останется руководить. Но, конечно, некоторые донецкие очень скептически относятся к этой перспективе. Ну, может, ихний Пахан стесняется им сказать — мол, с Путиным не поспоришь, на Лубянке не уголовные дела, там целое “спецдело”…

Та, со своей кодлой Дон как-нибудь разберется. Кто чего не понял — в глаз. Хотя с парламентской трибуны звучит: неправда, мол, не в глаз. В зубы. Губернатору киевскому за что-то впаял. Про это не знаю, утверждать не буду. А вот харьковский Кушнарев — точно получил. Дон перед первым туром приземлялся там и упреждал, чтоб журналистов, камер не было. А они, блин, были. Ну, Дон с трапа только дошел до места, где народу поменьше, и при приближенной публике ка-а-ак въебашит Кушнареву в преданный фас. Неделю губерния своего начальника не видела — он фингал от подсветки лечил. И ты скажи, народ, кого ж они выбирают, если рожей в прямом смысле чувствуют — урка!

И кулак, блин, тяжелый. Витюша ж Медведчук это тоже знает. Ой, даже жалко, что их планы сойтись в дружной работе на благо Отечества под одной крышей на Банковой накроются… чем-то накроются. Так было бы любопытно поглядеть, кто из них кого чем куда кончит. Та хрен с ей, со страной, такого кина не будет!

Но на самом деле, народ, совершенно прав спикер Литвин, сильно и определенно выступивший с парламентской трибуны о недопустимости фальсификации и манипуляции волей народа, а, по сути, против оборзевшего режима: беспрецедентное внимание к выборам всего мирового сообщества “соизмеримо разве что с реакцией на чернобыльскую катастрофу”.

По последствиям, к которым ведет Банковая, это действительно и политический, и моральный, и духовный “Чернобыль”. И главная опасность состоит в том, что режим, объявивший войну собственному народу, уже не остановится. Рыжий, блин, сбитый летчик, на самом деле перестал быть тем гарантом, чье чувство самосохранения могло бы удержать режим от крайних шагов. А Путин пролил на своих просторах такие реки крови, что ручьи на просторах чужих для него, поставившего свою репутацию на зэковскую карту, будут значить даже меньше, чем течь в трубе собственного туалета.

Ты должен это знать, народ. На всякий случай. Но если, зная и не боясь, ты захочешь выйти и сказать режиму, бандитам и их надеждам свое слово — не показывай им дулю. Для них это игрушки. Покажи им, народ, пальчик. Такой разный, неважно какой: толстый, тонкий, с маникюром, с рабочей каемкой, холеный, с мозолями, твердый, слабый, сильный, подрагивающий, нахальный, смущенный, гладкий, морщинистый… Не важно какой, но средний. Это они понимают. Вот как только ЦИК обнародует предварительные результаты фальсификации выборов — просто выйди и покажи.

Потому что не покажешь ты — покажут тебе. Без всякой фигуральности. И будет так, как хрен знает о чем излагает наш до срока конченый рыжий: “Засунули голову… и це самое. Потом уже… не це самое”.

До встречи, народ. В другой стране.

Архивные съемки 5-го канала из под Администрации Президента времен Оранжевой революции

Больше революционного видео смотрите здесь.

Революционная Коробова - для Ющенко и Майдана. ФОТО + ВИДЕО
Революционная Коробова - для Ющенко и Майдана. ФОТО + ВИДЕО
Революционная Коробова - для Ющенко и Майдана. ФОТО + ВИДЕО
Революционная Коробова - для Ющенко и Майдана. ФОТО + ВИДЕО
Революционная Коробова - для Ющенко и Майдана. ФОТО + ВИДЕО