УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Януковичу и Морозу недосуг заниматься жертвами Голодомора

1,0 т.
Януковичу и Морозу недосуг заниматься жертвами Голодомора

Кириленко, министр: "Визнання Голодомору... не має наслідком висунення претензій..." Видеосюжет 3,86 Мб

Цыбенко, КПУ: "Мета зрозуміла - відволікти увагу від холодо- і голодомору 90-х..." Видеосюжет 3,93 Мб

Калашников, ПРУ: "Я хочу, щоб ця проблема була розглянута спільно з представниками всіх народів..." Видеосюжет 4,28 Мб

(видео "5 канала")

Верховная Рада так и не смогла включить в повестку сегодняшнего дня законопроект Президента Украины, которым предусматривалось признание Голодомора 1932-33 годов актом геноцида украинского народа.

Депутаты от «Нашей Украины» Ярослав Кендзьор, Геннадий Удовенко и другие настаивали на неотложности приятия данного документа, учитывая тот факт, какой большой трагедией был Голодомор для украинцев.

Напомним, вчера Президент общался на эту тему с Александром Морозом, а также выступил с обращением к Украинскому народу и народным депутатам, в котором призвал нардепов признать Голодомор актом геноцида украинцев, поддержав его законопроект.

Сегодня с открытым письмом по поводу Голодомора выступили лидеры православной, греко- и римо-католической церков Украины. Они призвали народных избранников поддержать законопроект Виктора Ющенко.

Ранее "Обозреватель" сообщал в рубрике "Слухи", что лидер социалистов Александр Мороз может пойти на поводу у России, уступить давлению и не поддержать законопроект о Голодоморе. Очевидно, этот слух нашёл сегодня подтверждение.

Перед началом пленарного заседания депутатам выдали книги «Миф о Голодоморе – изобретение манипуляторов сознанием». Представители фракций БЮТ и НСНУ собрали все книжки у народных депутатов, входящих в эти фракции, и раскидали их перед трибуной парламента.

фото PHL