УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Голос свыше приказал жителю Керчи убить своих родителей

729
Голос свыше приказал жителю Керчи убить своих родителей

В Керчи (Крым) 35-тилетний местный житель жестоко расправился со своими пожилыми родителями, сообщает УНИАН.

По информации ЦОС, мужчина, нанеся ножом 23 удара своему 64-летнего отцу и 19 ножевых ударов 56-тилетней матери, несколько дней просил возле трупов и только потом вызвал милицию. ”Орудия убийства - кухонные ножи - так и оставил в телах родителей. После чего попытался, правда, неудачно, покончить с собой с помощью третьего имеющего в квартире ножа, - сообщает крымская милиция. - Мотивом для убийства послужило потенциальное препятствие со стороны родителей совершить собственный суицид, мысль о котором подозреваемый вынашивал давно”.

Мужчина объяснил свои действия состоянием душевного расстройства после того, как в пятницу, 27 октября, услышал ”голос свыше”, призывающий его к убийству своих родителей. Просидев над уже бездыханными телами родителей двое суток, ждал очередного ”голоса”.

Как выяснилось, мужчина ранее во время учебы в Москве, участвовал в заседаниях трагически известной японской секты ”Аум-сен-рикё”.

В настоящее время убийца задержан, избрана мера пресечения - содержание под стражей, проводятся медико-судебные экспертизы для определения его вменяемости.