УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пассажиры Шереметьево рисковали жизнью

2,3 т.
Пассажиры Шереметьево рисковали жизнью
Пассажиры Шереметьево рисковали жизнью

Руководителя одной из структур аэропорта Шереметьево Александра Сурикова арестовали по подозрению в закупке бракованных запчастей для самолетов. Об этом сообщили сегодня в Генпрокуратуре.

Суриков работал генеральным директором ЗАО «СБ-120 Шереметьево». Ранее обвинение предъявили его подчиненному — инженеру Виктору Гамаюнову. Уголовное дело было возбуждено сразу по трем статьям: за производство или сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, подделку документов, а также мошенничество.

Следствие ведется с конца августа этого года. Выяснилось, что Гамаюнов пытался мошенническим путем реализовать авиационные приборы с просроченными сроками эксплуатации. Для этого в технические паспорта внесли заведомо ложные сведения о доработке авиационных блоков.

У задержанного изъяли 40 печатей и штампов заводов-изготовителей и отделов технического контроля, передает ИТАР-ТАСС. Теперь за «аналогичные преступные действия» обвинение предъявлено и гендиректору «СБ-120 Шереметьево».

Представители Генпрокуратуры отметили, что «следствие проинформировало авиаперевозчиков обо всех выявленных фактах поставки некондиционных деталей в целях их своевременной замены».