УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин борется с грузинским вином, а россияне мрут от водки

1,6 т.
Путин борется с грузинским вином, а россияне мрут от водки

СФ направил Фрадкову запрос об отравлениях суррогатом

Совет федерации направил запрос главе правительства в связи с многочисленными фактами отравления населения контрафактной алкогольной продукцией.

Ежегодно в стране от отравлений алкоголем, прежде всего суррогатным, умирает около 42 тысяч человек, говорится в обращении. Наибольшую тревогу вызывает ситуация в Пермском крае, Амурской, Белгородской, Волгоградской, Иркутской и Псковской областях, передает Газета.Ru.

Члены СФ попросили Михаила Фрадкова "в письменной форме проинформировать о мерах, принимаемых правительством по предотвращению поступления в продажу контрафактной алкогольной продукции".

Продолжает расти число жерт суррогатного алкоголя

В российских регионах растет число отравившихся суррогатным алкоголем, передает радио "Свобода"

В Иркутской области около пятисот человек госпитализированы с диагнозом "токсический гепатит". 27 - скончались.

В Белгородской области число погибших превысило сорок. В Псковской области умерли 16 человек.

Случаи отравлений суррогатом отмечены в Кировской, Волгоградской, Владимирской областях, а также в приграничных с Россией районах Латвии.

Возбуждены десятки уголовных дел, несколько человек - задержаны.

В России — массовое отравление водкой

Массовые отравления суррогатным алкоголем впервые в истории России стали причиной ввода режима чрезвычайной ситуации — ее объявили в Псковской области.

Все подразделения УВД переведены на усиленный режим работы. Под наблюдение взяты магазины и точки, где торгуют алкоголем, на автомагистралях проверяют грузовые машины, сообщает НТВ.

Изъятые спиртосодержащие жидкости эксперты признали опасными для человека: в водке обнаружили технический спирт, жидкость от вредных насекомых, дезинфицирующие средства и лекарственные препараты, которые при смешении с алкоголем превратились в яд.

С начала месяца в больницы региона с диагнозом «токсическое поражение печени» поступили более 400 человек, 15 скончались.

Ситуация близка к чрезвычайной еще в нескольких регионах страны. Сообщения о массовых отравлениях фальсифицированной водкой приходят из Тверской, Белгородской, Вологодской, Владимирской, Иркутской областей, а также из Хабаровского и Пермского краев.