УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Харьковские спецслужбы помешали отцу убить своего сына

1,5 т.
Харьковские спецслужбы помешали отцу убить своего сына

Сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области и Управления уголовного розыска областной милиции на стадии покушения предупредили заказное убийство.

Как сообщили УНИАН в пресс-центре УСБУ в Харьковской области, в ходе проверки оперативной информации было установлено, что 63-летний житель Харьковской области с целью завладения имуществом и недопущения получения наследства заказал убийство своего 39-летнего сына. Для осуществления преступного замысла злоумышленник искал возможных исполнителей убийства в криминальной среде региона.

В результате принятых мер сотрудникам Управления СБУ и УУР УМВДУ удалось не только не допустить доведения преступления до завершения и предупредить убийство, но и разоблачить злоумышленника. С целью документирования его преступной деятельности, убийство было инсценировано, а заказчику были предоставлены «доказательства» исполнения «убийства», в том числе фотографии «трупа». Заказчик расплатился с «исполнителем», что дало возможность задержать злоумышленника «на горячем» - во время передачи денег, сообщает пресс-центр СБУ.

По материалам Управления СБУ прокуратура Харьковской области возбудила в отношении заказчика убийства уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.15, ч.3 ст.27, п.6, 11, 12 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины («покушение на заказное убийство»).