УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Электрические сети Крыма нагружены до предельных возможностей

1,4 т.
Электрические сети Крыма нагружены до предельных возможностей

Электрические сети в городах и населенных пунктах Автономной Республики Крым нагружены до предельных технических возможностей. Об этом УНИАН сообщили в отделе общественных связей ОАО «Крымэнерго».

Согласно сообщению, в связи с длительным значительным снижением температуры воздуха нагрузки на электрические сети по всему Крыму возросли до 1053 МВт в часы вечернего максимума (с 17:00 до 21:00), а среднесуточное потребление электроэнергии увеличилось до 21 млн. кВт/ч. По данным энергетической компании, такие нагрузки не наблюдались в Крыму уже более 15 лет.

При этом в компании констатируют, что это происходит на фоне снижения поступления газа в автономию, давление которого упало ниже 0,2 атмосфер. По данным «Крымэнерго», это в свою очередь приводит к автоматическому отключению газовых котлов.

Как отмечается в сообщении, в таких экстремальных погодных условиях люди вынуждены потреблять электрическую энергию сверх лимитов, из-за чего срабатывают защитные устройства и отключают потребителей. В компании призывают отключить все лишние электроприборы, экономно расходовать энергию, чтобы не допустить аварийного обесточивания.

Как считают в компании, руководителям городов и населенных пунктов АРК совместно с МЧС, структурными подразделениями ОАО "Крымэнерго" необходимо проанализировать состояние дел и максимально отключить от электросетей нагрузку, которая не будет влиять на социально-экономическую сферу – внешние рекламные носители, праздничную иллюминацию и т.п.