УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Таможенники пресекли незаконный вывоз из Украины 95 тонн яблок

1,1 т.
Таможенники пресекли незаконный вывоз из Украины 95 тонн яблок

Попытку незаконного вывоза за пределы Украины 95 тонн свежих яблок пресекли работниками таможенного поста «Сеньковка» Черниговской таможни и УСБУ.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Государственной таможенной службы, пять грузовиков в соответствии с товаросопроводительными документами должны были вывозить из Украины в соседнюю Россию свежие яблоки поздних сортов созревания украинского происхождения. Однако при выгрузке продукции оказалось, что в двух грузовиках вместе с коробами, на которых были этикетки, свидетельствовавшие об украинском происхождении продукции, находились яблоки, согласно этикеткам, польского происхождения.

Кроме того, стало известно, что во всех пяти грузовиках этикетки об украинском происхождении продукции были только на тех коробах, которые находились в первых вертикальных рядах, а на тех коробах, которые находились в глубине прицепа такие этикетки были наклеены лишь в верхнем горизонтальном ряду коробов.

Также стало известно, что отечественная фирма-продавец, отмеченная в товаросопроводительных документах, яблоки в большом количестве данным предпринимателям не реализовывала.

На данное время груз задержан.