УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Студент «заказал» убийство своего отца-адвоката

627
Студент «заказал» убийство своего отца-адвоката

Прокуратурой Санкт-Петербурга раскрыто убийство заместителя председателя международной коллегии адвокатов «Санкт-Петербург» Германа Вергасова и его жены. По подозрению в совершении преступления был задержан девятнадцатилетний сын Вергасовых Михаил.

Как установлено следствием, Михаил находился с родителями в длительных неприязненных отношениях из-за того, что они запрещали ему продолжать отношения с девушкой. Михаил «заказал» своему знакомому Лебедеву убийство родителей. В качестве вознаграждения Вергасов пообещал $10 тыс. , которые отец хранил дома.

Согласно разработанному плану, ночью Михаил обеспечил Лебедеву доступ в квартиру, где мирно спали ничего не подозревающие родители.

Нанеся спящим множественные смертельные удары ножом и прихватив обещанную сумму денег, Лебедев скрылся с места происшествия, поручив Михаилу Вергасову поджечь квартиру, чтобы уничтожить доказательства.

31 декабря 2005 года Михаил Вергасов, студент 3 курса Санкт-Петербургского инженерно-экономического университета, был задержан правоохранительными органами Санкт-Петербурга.

В тот же день судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 6 января 2006 года ему было предъявлено обвинение в убийстве двух и более лиц по предварительному сговору, сообщает Генпрокуратура.