УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Литвин закрыл восьмую сессию парламента

450
Литвин закрыл восьмую сессию парламента

"ОБОЗРЕВАТЕЛЬ"

Спикер Владимир Литввин закрыл восьмую сессию парламента. Выступая перед закрытием сессии, он отметил, что закрытие сессии пришлось на тяжелое время. По его словам, депутаты получили политическую влиятельность, и важно суметь ею распорядиться. Также, по словам спикера, «необходимо нормально провести выборы, без заклинаний об админресурсе – мы просто должны не допустить возможностей использования админресурса».

По словам спикера, он доволен тем, что в последнее время в парламенте происходил диалог. «Этот диалог отражает проблемы, которые накопились в обществе и уровень политической культуры парламентариев», - сказал Литвин. Он также напомнил, что вскоре в Украине пройдет День соборности, и призвал политиков к взаимопониманию.

Литвин отметил, что в последнее время не было сотрудничества между законодательной и исполнительной властью. «Раньше нам это сотрудничество навязывали, а сейчас не хотят вообще ничего делать. Мы идем разными колонами, а народ живет своей жизнью. Столкновения происходят только на улице, как это было на прошлогодних выборах», - сказал спикер. Напоследок спикер высказал надежду на то, что парламентарии обеспечат диалог в обществе во время парламентских выборов, поблагодарил депутатов и пожелал им успехов на предстоящих выборах.

Следующая сессия парламента начнется 7 февраля.