УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве будет сохранен режим теплоснабжения, - Омельченко

1,0 т.
В Киеве будет сохранен режим теплоснабжения, - Омельченко

Киевский городской председатель Александр ОМЕЛЬЧЕНКО обещает, что в столице будут сохранены режимы теплоснабжения, несмотря на лимит газа.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сообщил сегодня в интервью журналистам после завершения расширенного заседания Коллегии Киевской городской государственной администрации, на котором рассматривались вопросы работы энергетического комплекса города.

А.ОМЕЛЬЧЕНКО отметил, что постановлением Кабинета Министров Киеву уменьшено снабжение газа на 2,5 млн. кубометров в сутки, то есть из “необходимых свыше 15 млн. кубов в сутки, мы имеем на сегодня около 13 млн. кубов на сутки”.

“Режим температурный и погодные условия дают возможность работать и жить сегодня в нормальных условиях (при таком использовании газа – УНИАН)”, - сказал А.ОМЕЛЬЧЕНКО, добавив, что при ухудшении погодных условий город имеет возможность использовать резервное топливо.

“Киев имеет около 100 тыс. кубов, или свыше 100 тыс. тонн мазута резервного топлива. Мы в Киеве сохраним режим и освещения, и тепла”, - отметил городской председатель.

Как сообщал УНИАН, постановление правительства об ограничении использования газа было принято в связи с сокращением снабжения газа из России в Украину в начале января 2006 года. Согласно документу, Украина должна была выйти на суточное потребление газа в объеме 225 млн. кубометров. Суточное потребление газа до сокращения его снабжения из России составляло 486 млн. кубометров.