УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Верховная Рада решила не отстранять Литвина от ведения заседаний

483
Верховная Рада решила не отстранять Литвина от ведения заседаний

Верховная Рада Украины не поддержала постановление, которым предусматривалось отстранение председателя ВР Владимира ЛИТВИНА от ведения пленарных заседаний.

Как передает УНИАН, за данное решение проголосовали только 67 (при необходимых 226 – УНИАН) из 402 народных депутатов, зарегистрированных в зале.

За данное решение голосовали, в частности, фракции «Наша Украина», НРУ, «Реформы и порядок», а также частично фракция партии «Возрождение».

Как сообщал УНИАН, 11 января народные депутаты Ярослав КЕНДЗЁР (фракция Народного руха Украины), Юрий ОРОБЕЦ (фракция «Наша Украина») зарегистрировали проект постановления, которым предусмотрено отстранить В.ЛИТВИНА от ведения пленарных заседаний в связи с грубым нарушениями» Конституции Украины и регламента парламента.

В проекте постановления предусмотрено также «поручить народному депутату Владимиру ЛИТВИНУ найти время, свободное от участия в пленарных заседаниях, для изучения Конституции Украины и Регламента Верховной Рады Украины». Также в проекте постановления предусмотрено «сохранить за народным депутатом Украины В.ЛИТВИНЫМ денежные выплаты, связанные с выполнением депутатских и должностных обязанностей».

Как известно, 10 января ВР 250-ю голосами отправила в отставку Кабинет Министров Украины.