УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Черкассах неизвестные злоумышленники избили заместителя начальника председателя областной ГНА

564
В Черкассах неизвестные злоумышленники избили заместителя начальника председателя областной ГНА

Неизвестные злоумышленники избили вчера вечером в Черкассах заместителя начальника председателя государственной налоговой администрации в Черкасской области Игоря СЛЫНЬКО.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил сегодня на срочной пресс-конференции председатель Черкасской областной государственной администрации Александр ЧЕРЕВКО.

По его словам, для избиения неизвестные применили металлические прутья. В тяжелом состоянии налоговик доставлен в одну из больниц города. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму и многочисленные ушибы туловища.

А.ЧЕРЕВКО также заявил, что вскоре после избиения И.СЛЫНЬКО, неизвестные угрожали физической расправой по телефону лично начальнику ГНА в Черкасской области Юрию ТКАЧЕНКО.

По информации руководителя пресс-службы председателя облгосадминистрации Андрея КРАВЦА, это не первые нападения криминальных структур на черкасских налоговиков. Так, несколько дней назад неустановленные злоумышленники обстреляли из огнестрельного оружия окна начальника налоговой милиции. Как удалось выяснить, злоумышленник стрелял с крыши другого дома. Несколько ранее также неустановленные лица подожгли входные двери в квартиру другого работника ГНА в Черкасской области.

Упомянутые инциденты председатель облгосадминистрации называет "беспрецедентным давлением на работников ГНА", а также говорит, что это давление не только на налоговую администрацию, но и на власть вообще и на него лично в частности. "Это часть кампании, развязанной против новой власти", - заявил А.ЧЕРЕВКО.