УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ГПУ выявила нарушения в финансовой деятельности Ильичевского порта

666
ГПУ выявила нарушения в финансовой деятельности Ильичевского порта

Генеральная прокуратура Украины в ходе проверки соблюдения законов госпредприятием „Ильичевский морской торговый порт” установила многочисленные нарушения законодательства в сфере экономическо-финансовой деятельности. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе ГПУ.

По факту злоупотребления служебным положением должностными лицами порта и Министерства транспорта и связи Украины при заключении договора о совместной деятельности с ЧП „Укртрансконтейнер” ГПУ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины.

Как установлено, в 20 случаях экспертная стоимость имущества порта, которое передается в совместную деятельность, определена ниже остаточной стоимости на 2,8 млн. грн. При заключении договора также не были урегулированы вопросы условий найма и труда работников порта, защиты их конституционных прав.

Учитывая важность для государства соблюдения в портах законодательства в сфере экономики, приватизации, об аренде, безопасности движения, о борьбе с коррупцией, контрабандой, земельного, таможенного, налогового и другого законодательства, Генпрокурором Украины принято решение провести комплексные проверки во всех морских портах Украины.

http://comments.ua/