УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Саудовской Аравии в результате ДТП 11 человек погибли

825
В Саудовской Аравии в результате ДТП 11 человек погибли

В Саудовской Аравии в результате ДТП 11 человек погибли, 9 получили ранения разной степени тяжести, в том числе тяжелые.

Инцидент произошел накануне на востоке королевства на участке автотрассы Харад-Аль-Ихса, пишет во вторник саудовская газета "Аль-Ватан".

В результате лобового столкновения на участке скоростной трассы Харад-Аль-Ихса столкнулись автобус, принадлежащий арабской археологической экспедиции, и грузовик, перевозивший груз из Катара. Транспортные средства двигались по шоссе в противоположном друг другу направлении. Водитель автобуса попытался избежать столкновения с внезапно появившимся на разделительной полосе дороги грузовиком, однако потерял управление.

Как пишет издание, в автобусе находилось 22 пассажира, большинство из которых - саудовцы. Возраст пассажиров - от 22 до 27 лет. 11 из 22 человек погибли на месте инцидента.

Представители правоохранительных органов Саудовской Аравии, дорожно-патрульной службы, а также машины "скорой помощи" прибыли на место происшествия незамедлительно.

Согласно официальной статистике, ежегодно в Саудовской Аравии в результате дорожно-транспортных происшествий погибает более четырех тысяч человек, около 30 тысяч получают ранения. Цифры материального ущерба в результате такого рода аварий составляют $5,6 миллиардов.

https://ria.ru/