УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Новом Орлеане находят все больше детских тел

867
В Новом Орлеане находят все больше детских тел

Поисковики взламывают заблокированные двери в домах Нового Орлеана, которые оказались затопленными в ходе урагана Катрина. Они признают, что ожидали увидеть за запертыми дверьми куда больше тел, чем до сих пор обнаруженные чуть более тысячи.

"Все еще может оставаться много ненайденных трупов, особенно в низинных районах", - признает капитан береговой охраны Джеффри Петтитт. – Некоторые из зданий осмотрены, другие еще нет".

Официальные власти сообщили, что члены поисковых групп в последние дни находят все больше детских тел. За выходные удалось обнаружить еще 153 тела в Новом Орлеане. Всего в городе официально зарегистрировано 799 смертей – почти 80 процентов от общего числа жертв урагана Катрина.

Сотрудники поисковых групп не знают, каким будет окончательное число. По их словам, поиски тел будут длиться еще четыре-шесть недель.

Около пятисот человек разыскивают погибших в запертых домах. Сначала списки пропавших устанавливали через соседей, не делая попыток взламывать двери. В запертые помещения входили только если видели тело или слышали голоса внутри.

Поисковики, на лицах которых специальные маски, взламывают двери. Сотрудники полиции и Национальной гвардии стоят рядом с оружием наизготовку – вокруг много одичавших собак.

Много домов полуразрушены, и проникновение в них опасно для самих членов поисковых команд. Почти все дома занесены землей.

Сложность подсчета количества погибших в беднейших районах города приведет к тому, что окончательный результат чудовищного стихийного бедствия будет известен лишь через несколько недель, сообщает доктор Луис Катальди, командующий медицинскими службами Луизианы.

"Многих мы не сможем идентифицировать", - признает он.

Катальди сообщил, что большую часть найденных тел составляют трупы пожилых людей, но в последние дни находят все больше детей.

http://mignews.com/