УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Престарелый жених требовал благословения на кладбище, угрожая обрезом

750
Престарелый жених требовал благословения на кладбище, угрожая обрезом

60-летний Александр Бессмертный, житель села Процив Бориспольского района Киевской области, подружился со своей соседкой, и у них завязался роман. Однажды влюбленные решили пожениться и созвали к себе сыновей и попросили благословения. Дети же ни в какую не захотели благословлять престарелую парочку. Тогда жених пенсионного возраста, приняв изрядно на душу кружечку сорокаградусного напитка, кинулся выяснять отношения. Он назначил встречу сыну своей возлюбленной. С Алексеем он договорился встретиться… на кладбище. Но на месте раздраженный жених внезапно вытащил из-за спины обрез охотничьей винтовки и направил на упрямого парня, пишет газета «Вечерние вести».

... Бессмертный пригрозил, что Алексей живым не выйдет, пока не благословит влюбленных. Для пущего эффекта мужчина даже выстрелил, но только в воздух. Благословения так и не дождался, так как сын его невесты застыл от ужаса возле какого-то надгробия. Но тут подоспели люди, которые и задержали взбешенного Ромео.

Дальше влюбленному пенсионеру было не до любви. Правоохранители выяснили, что весной прошлого года Александр Бессмертный купил у неизвестного охотничье ружье, которое так и не удосужился зарегистрировать. Затем хозяину полуигрушечной пушки вздумалось изготовить обрез. Он просто отпилил часть ствола и приклада охотничьего ружья — и готово. Баллистическая экспертиза показала, что такое оружие относится к ряду самодельного огнестрельного. Престарелого героя-любовника обвинили в ношении, хранении, изготовлении огнестрельного оружия без надлежащего разрешения. И, конечно, в угрозе убийства.