УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Свидетель по "делу ЮКОСа" попал в больницу с переломами и без зубов

696
Свидетель по 'делу ЮКОСа' попал в больницу с переломами и без зубов

Свидетель по "делу ЮКОСа", бывший генеральный директор ООО "Фаргойл" (трейдерская компания ОАО НК ЮКОС, Мордовия), гражданин Испании Антонио Вальдес-Гарсия находится в больнице Российской Академии наук с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, многочисленными переломами ног и без зубов.

В больнице РАН сообщили, что Вальдес-Гарсия поступил в больницу 19 августа из клинической больницы города Истра. "Он находится в ортопедическом отделении, на сегодняшний день его состояние удовлетворительное", - сообщили в больнице.

"У него выбиты все зубы, зафиксирована черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и множественные переломы ног. Неизвестно, как это случилось", - заявил один из близких Вальдес-Гарсия.

В больнице города Истра заявили, что Вальдес-Гарсия находился в травматологическом отделении больницы с 7 по 19 августа.

Как сообщалось ранее, Генпрокуратура в декабре прошлого года возбудила уголовное дело по факту хищения денежных средств НК ЮКОС в 2001 году в размере 31 млрд рублей с использованием компании "Фаргойл".

http://www.gazeta.ru/