УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Банда спортсменов грабила мариупольских коммерсантов

1,2 т.
Банда спортсменов грабила мариупольских коммерсантов

В Мариуполе задержана преступная группа, на счету которой более 15 разбойных нападений на квартиры и дома местных жителей. По подозрению в совершении преступлений задержаны и арестованы судом четверо мариупольцев в возрасте 30-33 лет. В прошлом они профессиональные спортсмены: гиревики и борцы. По подсчетам оперативников, группа в течение пяти лет орудовала на территории Мариуполя и его окрестностей. Один из членов банды был ранее судим за убийство по неосторожности, сообщает газета «Факты».

Жертвами разбойников становились в основном местные коммерсанты. Бандиты действовали дерзко, за жертвой следили в течение двух-шести месяцев. Трое преступников в масках врывались в дома и квартиры бизнесменов, связывали их скотчем и, угрожая ножом либо огнестрельным оружием, требовали деньги, ценности и аппаратуру, а четвертый - лидер группировки - в это время стоял "на шухере".

У преступников изъяты маски, изготовленные из спортивных шерстяных шапочек и чулок, холодное оружие, перчатки, скотч, газовый пистолет и похищенные вещи. Следственным отделом Мариупольского горуправления милиции в отношении подозреваемых возбуждено 15 уголовных дел по всем частям статьи 187 Уголовного кодекса Украины ("Разбой"), проверяется причастность группы к другим преступлениям.