УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Задержан человек, который ограбил артистку Любовь Полищук

678
Задержан человек, который ограбил артистку Любовь Полищук

Феодосийские милиционеры задержали ранее судимого местного жителя, который 8 сентября текущего года ограбил народную артистку России Любовь ПОЛИЩУК.

Как сообщили УНИАН в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в АРК, 8 сентября в полдень на центральном рынке города Феодосии вдоль торговых рядов с целью покупки продуктов прогуливалась знаменитая актриса Л.ПОЛИЩУК. Актрису сопровождала съёмочная группа. Объектив видеокамеры внимательно следил за передвижением знаменитости.

Работающая камера оператора и знакомая всем "мама няни" из популярного сериала привлекли внимание окружающих. Постепенно вокруг актрисы образовалась толпа поклонников. Всем хотелось заговорить со знаменитостью, оказаться хоть на секунду в центре ее внимания. Заинтересовавшись товаром продавцов рыбы, Л.ПОЛИЩУК решила сделать покупку, но обнаружила, что в плетёной корзинке, которую она держала в руках, сумочки с деньгами уже нет. В толпе зевак и торговцев начался переполох. Через минуту весь рынок гудел – "знаменитую актрису обокрали".

На место происшествия прибыли сотрудники милиции. Быстро изучив обстановку, они сообщили руководству отдела милиции о деталях происшедшего. Начальник городского отдела милиции подполковник милиции Анатолий МИРОШНИЧЕНКО лично ориентировал все дежурные наряды на раскрытие этого преступления.

Милиционеры опросили свидетелей и граждан, окружавших актрису, а затем посмотрели видеоматериал, снятый оператором на рынке. Прокручивая плёнку и внимательно рассматривая лица людей, находящихся рядом с актрисой, старший участковый инспектор милиции Владимир КОРОБЕЙНИКОВ узнал местного жителя, 1979 года рождения, ранее судимого за кражи. Граждане и продавцы товаров подтвердили, что молодой человек некоторое время находился в непосредственной близости от Л.ПОЛИЩУК.

Начальник уголовного розыска майор милиции Игорь КРИВОВЯЗОВ для розыска подозреваемого в краже немедленно создал три оперативные группы. Одна из них проверяла места обмена валюты, так как в числе украденных ценностей были доллары, а две другие – места возможного нахождения предполагаемого преступника.

За 40 минут, которые ушли у актрисы на оформление официальных документов в милиции, сотрудники уголовного розыска обнаружили, задержали и доставили в городской отдел милиции подозреваемого в совершении кражи.

Задержанный дал показания и рассказал сотрудникам милиции о том, как совершал кражу, куда выбросил сумочку знаменитости, а также вернул оставшиеся 500 грн. Остальные деньги - 100 долларов и 110 гривен - преступник успел потратить.

Народная артистка России Л.ПОЛИЩУК осталась довольна работой Феодосийской милиции. Она очень благодарна, что сотрудники уголовного розыска отыскали в одном из подвальных помещений многоквартирного дома ее дорогую сумочку. Как сказала сама актриса, эта вещь ей дорога, как памятный подарок. В настоящее время вор заключён под стражу, на днях ему будет предъявлено обвинение.

Сотрудникам милиции он признался, что не узнал знаменитую актрису. "Ничего удивительного, задержанный состоит на учете как наркоман, а употребление наркотиков, как известно, негативно влияет на умственные способности и значительно снижает память", – отметили в ЦОС.