УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В центре Киева изъяты снаряды времен войны

639
В центре Киева изъяты снаряды времен войны

Вчера в подвальном помещении по улице Бастионная, что в Печерском районе столицы, был обнаружен снаряд времен Великой Отечественной войны.

Как сообщили УНИАН в Центре пропаганды Главного управления МинЧС в Киеве, снаряд калибра 76 мм был изъят, доставлен на полигон в поселок Подгорцы (Обуховский район) и обезврежен.

В тот же день в Днепровском районе Киева на Днепровской набережной прохожий заметил похожий на боеприпас предмет и позвонил по телефону “01”. Этим предметом оказался 76-миллиметровый снаряд времен войны, который также был изъят и обезврежен.

Как отмечают в МинЧС, в последнее время достаточно часто попадаются подобные взрывоопасные находки. В связи с этим Главное управление МинЧС Украины в г. Киеве обращается ко всем жителям и гостям столицы: “Если вы заметили неизвестные и подозрительные предметы, не проявляйте инициативу, а позвоните по телефону по “01”.

Как сообщал УНИАН, вчера снаряд времен войны также был обнаружен в Дарницком районе рабочими железнодорожной станции “Дарница” во время проведения земляных работ.

http://www.unian.net/