УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

После "Катрины" в Новом Орлеане разживаются мародеры

624
После 'Катрины' в Новом Орлеане разживаются мародеры

В Новом Орлеане, более половины жителей которого оставили свои дома в связи с ураганом "Катрина", бесчинствуют мародеры. Как сообщают очевидцы, разграблению подвергаются многочисленные магазины города, передает АР.

Так, во Французском квартале (исторической части Нового Орлеана) разграблены многие продуктовые магазины. В деловом центре города Канал-Стрит мародеры выломали железные решетки на окнах дорогих бутиков и ювелирных магазинов. Полноценная работа полиции в городе невозможна, поскольку улицы затоплены. В городе отсутствует как стационарная, так и мобильная телефонная связь.

В то же время стало известно, что президент США Джордж Буш из-за "Катрины" сократит свой отпуск и вернется в Вашингтон уже сегодня. Как сообщила сегодня администрация Белого дома, лидер страны намерен лично контролировать ход оказания помощи пострадавшим от урагана "Катрина".

"Нам предстоит много работы", - сказал президент США о ликвидации последствий стихии в прибрежных районах страны. Ранее ожидалось, что Дж.Буш вернется в Вашингтон из Техаса, где он проводил свой отпуск, 2 сентября.

По мнению исследовательской компании Edecat Inc., "Катрина" может стать самым дорогостоящим ураганом в американской истории и обойтись страховым компаниям в 26 млрд долл.

http://www.rbc.ru/