УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Показательное сепукку у офиса премьер-министра Японии

2,1 т.
Показательное сепукку у офиса премьер-министра Японии

Женщина в возрасте около 50 лет попыталась покончить с собой у въезда на территорию канцелярии главы правительства Японии. С глубокими порезами на шее и руках женщина была госпитализирована в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел после того, как работники службы безопасности канцелярии японского премьера Дзюнъитиро Коидзуми запретили женщине проехать к входу в канцелярию. К ней обратились с просьбой выйти из машины, после чего женщина неожиданно выхватила маленький нож и нанесла себе ранения.

Пострадавшая была доставлена в больницу.

Японские СМИ сообщают, что при себе у самоубийцы были брошюры и проспекты с критическими текстами в адрес японского премьер-министра. Однако представители полиции не могут подтвердить эту информацию.

Инцидент произошел в первый день предвыборной кампании в японский парламент. Выборы состоятся 11 сентября.

Сам глава правительства Японии в момент попытки суицида у его офиса находился в одном из пригородов Токио, где он встречался с избирателями.

Накануне выборов в Японии существенно усилены меры безопасности. На севере Японии в понедельник были эвакуированы пассажиры самолета после анонимного звонка с сообщением о заложенной в лайнере бомбе. К счастью, взрывного устройства в самолете не нашли.